Образование Всероссийская патриотическая общественно-просветительская акция «Казачий диктант-2021»

Всероссийская патриотическая общественно-просветительская акция «Казачий диктант-2021»

139

В целях реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 годы, консолидации и развития молодёжного казачьего движения, воспитания молодёжи на основе героических традиций предков, а также изучения истории, популяризации культуры российского казачества Всероссийским казачьим обществом (ВсКО) с 3 по 5 декабря 2021 года проводится Всероссийская патриотическая общественно-просветительская акция «Казачий диктант-2021».

Целью диктанта является популяризация российского казачества с его многолетней историей и вековыми традициями, улучшение знаний на эту тему. Задания диктанта включают в себе несколько микротем:

  • История русского казачества.
  • Культура и традиции казаков.
  • Казачий быт.

Диктант будет организован на онлайн-платформе, для участия в нем необходимо будет перейти по ссылке: https://vsko.ru/diktant/

.

Участие бесплатное, каждый получит сертификат по итогам прохождения диктанта. Набравшие максимальное количество баллов получат сертификат, который будет учитываться при поступлении в кадетский казачий корпус.

Чтобы поучаствовать в диктанте, нужно заполнить анкету участника на сайте акции – vsko.ru/diktant

, изучить все положения. Необходимо указать:

  • ФИО участника и его законного представителя (родителя, опекуна).
  • Возраст участника.
  • Регион проживания.
  • Контактные данные.

Приглашаем студентов Ульяновского ГАУ принять участие во Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции «Казачий диктант-2021».

 

Отдел качества УМУ


Всероссийская патриотическая общественно-просветительская акция «Казачий диктант-2021»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Всероссийская патриотическая общественно-просветительская акция «Казачий диктант-2021»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here