Безопасность ВС разъяснил нюансы перехода права собственности на квартиру, продавец которой умер после...

ВС разъяснил нюансы перехода права собственности на квартиру, продавец которой умер после ее продажи

186
ерховный Суд напомнил, что отсутствие госрегистрации перехода права собственности к покупателю не приводит к признанию недействительным договора продажи жилья, заключенного между ним и продавцом

По мнению одного из адвокатов, выводы, изложенные в определении, соответствуют актуальной практике, поскольку нижестоящие суды не определили предмет доказывания как совокупность обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения дела. Вторая считает, что направление спора на новое рассмотрение в первую инстанцию является единственно верным решением. Третья предположила, что при новом рассмотрении дела первая инстанция признает право на приобретенную с торгов квартиру за последним собственником, который обратился с жалобой в ВС, что будет соответствовать основным принципам справедливости и законности.

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда опубликовала Определение от 22 марта № 78-КГ21-59-КЗ по делу об оспаривании права собственности гражданина на квартиру, приобретенную им у собственника незадолго до смерти последнего.



ВС разъяснил нюансы перехода права собственности на квартиру, продавец которой умер после ее продажи

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «ВС разъяснил нюансы перехода права собственности на квартиру, продавец которой умер после ее продажи»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here