Министерство образования Воспитанника Дворца творчества детей и молодёжи отправят на «Успешную ёлку»

Воспитанника Дворца творчества детей и молодёжи отправят на «Успешную ёлку»

219

Воспитанника Дворца творчества детей и молодёжи отправят на «Успешную ёлку»

Воспитанник объединения Дворца творчества детей и молодёжи — «Алгоритмика и программирование» (программа «Scratch-программирование») — Егор Коряков стал победителем Всероссийского конкурса видеороликов «Новые места». Его организаторами выступили Министерство просвещения РФ и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.





На конкурс поступило несколько сотен роликов, в которых дети рассказали о новых местах дополнительного образования, созданных по федеральному проекту «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». Победителями были признаны 104 участника. Все они, включая Егора, получили путёвки на «Успешную ёлку», которая пройдёт в декабре в Москве.





— Мы живем в веке компьютеров и интернета. Самое интересное — заниматься программированием. Поэтому я пошел на Scratch-программирование. Мы создаем игры — футбол, догонялки, лабиринт, накладываем на них эффекты и анимацию. Мне очень нравится этим заниматься, в будущем я хочу стать программистом, — рассказал Егор.





Программа «Scratch программирование» (руководитель — педагог Дворца Лептунова Ульяна Дмитриевна) рассчитана на  возраст детей от 7 до 12 лет. Среда Scratch легка в освоении и понятна даже ученику начальной школы. В то же время она дает принципиальную возможность составлять серьезные программы.





Scratch позволяет заниматься как программированием, так и созданием творческих проектов. Это привлекает детей не только с абстрактно-логическим, но и с наглядно-образным мышлением.


Воспитанника Дворца творчества детей и молодёжи отправят на «Успешную ёлку»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Воспитанника Дворца творчества детей и молодёжи отправят на «Успешную ёлку»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here