Безопасность Вопросы безопасности на водоёмах обсудили на пресс-конференции

Вопросы безопасности на водоёмах обсудили на пресс-конференции

116

В пресс-центре «УлПравда-ТВ» состоялась пресс-конференция на тему «Опасность весеннего льда» с участием заместителя руководителя территориального органа (главный государственный инспектор по маломерным судам) Главного управления МЧС России по Ульяновской области Сергея Заболотного, начальника поисково-спасательного отряда ОГКУ «Служба гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области» Романа Дьячкова и старшего инспектора группы по делам несовершеннолетних Ульяновского ЛО МВД России на транспорте Елены Чиликиной.

Участники обсудили вопросы, касающиеся опасности выхода на тонкий лед, рассказали о случаях спасения людей и озвучили статистику происшествий.

«Лед на водоемах неравномерный, его толщина очень мала, на многих водоёмах большие промоины, однако многие жители забывают об элементарных мерах предосторожности, особенно это касается любителей подледной рыбалки и подростков. Для снижения происшествий на воде проводятся профилактические рейды в местах массового выхода людей на лед и разъяснительные встречи с несовершеннолетними. Также устанавливают предупреждающие и запрещающие аншлаги рядом с водоёмами», — отметил Сергей Заболотный.

Гости студии настоятельно призывали жителей и гостей региона не выходить на водоемы, быть крайне внимательными и соблюдать меры безопасности! Не рисковать собственной жизнью! Особое внимание уделить своим детям, не разрешать им гулять вблизи водоемов, рассказать об опасности, которую таит в себе выход на тонкий лед.

Запись трансляции.

Вопросы безопасности на водоёмах обсудили на пресс-конференции

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Вопросы безопасности на водоёмах обсудили на пресс-конференции»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here