Безопасность Военных планируют регулярно тестировать на наркотики

Военных планируют регулярно тестировать на наркотики

297
Военных планируют регулярно тестировать на наркотики версия для печати

Ежегодную диспансеризацию военнослужащих, а также проверку на наличие в их организме наркотиков и психотропных веществ могут сделать обязательными. Правом устанавливать порядок проведения таких медосмотров собираются наделить федеральные органы власти, в которых предусмотрена военная служба. Такой правительственный законопроект Государственная Дума намерена рассмотреть в третьем чтении на пленарном заседании 13 октября.

«Учитывая особенности прохождения военной службы, несения боевого дежурства, участия в специальных операциях, учениях и так далее, предлагается предоставить федеральным органам исполнительной власти, в которых предусмотрена такая служба, право по согласованию с Минздравом определять порядок проведения медицинских осмотров и диспансеризации личного состава», — пояснил замминистра обороны Тимур Иванов, представляя документ парламенту.

Изменения направлены на снижение показателей смертности военнослужащих, в том числе смертности от болезней системы кровообращения и от новообразований, говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Сегодня порядок и периодичность прохождения гражданами медицинских осмотров и диспансеризации, включая перечень необходимых исследований, утверждаются Министерством здравоохранения России. Однако в приказах ведомства не отражены особенности обследований военнослужащих.

Военных планируют регулярно тестировать на наркотики

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Военных планируют регулярно тестировать на наркотики»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here