Безопасность Военнослужащий Росгвардии принял участие в создании огненной картины войны

Военнослужащий Росгвардии принял участие в создании огненной картины войны

224

Фото: Региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»

В Ульяновске на территории парка культуры и отдыха «Победа» вечером 21 июня, в канун Дня памяти и скорби, активисты Движения Волонтёры Победы совместно с Волонтерами культуры и партией Единая России воссоздали «Огненную картину войны», посвященную событиям 1941-1945 гг.

Место проведения акции организаторы выбрали не случайно – сам парк назван в честь победы в Великой Отечественной войне, и одной из главных его достопримечательностей является аллея славы Героев Советского Союза.

Вместе с волонтерами и жителями города в создании огненной картины принял участие военнослужащий Управления Росгвардии по Ульяновской области старший лейтенант Антон Макаров со своей дочерью Машей. Участники акции с помощью свечей изобразили грузовик ЗИС-5В и патроны, которые производились на территории Ульяновска, на заводах, эвакуированных в годы Великой Отечественной войны.

«Огненная картина войны» очень яркая и проникновенная акция. С помощью огненного символа мы выразили дань уважения ульяновцам, которые работали на износ, обеспечивая фронт всем необходимым, чтобы победить в той войне. Мы помним и чтим героев, отдавших свою жизнь в борьбе за мирное будущее. И гордимся, что наш регион внес свой вклад в Великую Победу», – отметил военнослужащий Росгвардии Антон Макаров.


Военнослужащий Росгвардии принял участие в создании огненной картины войны

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Военнослужащий Росгвардии принял участие в создании огненной картины войны»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here