Open Business Во время форума «Деловой климат в России» выберут самых предприимчивых школьников Ульяновской...

Во время форума «Деловой климат в России» выберут самых предприимчивых школьников Ульяновской области

204

8 декабря на одной из площадок крупного всероссийского события состоится защита бизнес-инициатив участников нового сезона региональной программы «Лига школьного предпринимательства».

Проект, направленный на популяризацию предпринимательской деятельности среди подростков, традиционно стартовал в начале сентября. К нему присоединились около 400 учащихся 7-11 классов из 23 школ.

На протяжении нескольких месяцев ребята проходили обучение по основам предпринимательства. Яркие представители сферы провели в школах мастер-классы и рассказали о своём пути развития в мире бизнеса. Параллельно с образовательной частью юные предприниматели, объединившись в команды, создавали свой первый стартап.

Во время форума «Деловой климат в России» выберут самых предприимчивых школьников Ульяновской области

Руслан Гайнетдинов

Председатель Совета директоров

Программа «Лига школьного предпринимательства» была запущена в 2015 году как уникальный проект для молодых людей, мечтающих реализовывать свои свежие и интересные идеи в мире бизнеса. За шесть лет существования «Лиги» обучение прошли более 3 тыс ребят, многие из которых смогли разработать и даже воплотить в жизнь свои собственные проекты.

Итоговая выставка бизнес-идей, предложенных участниками «Лиги» за время прохождения курса, станет частью всероссийского форума «Деловой Климат в России», который пройдёт в Ульяновской области с 8 по 10 декабря.  Школьники представят порядка 15 бизнес-проектов.

Для справки:

Всероссийский форум «Деловой климат в России», посвящённый актуальным проблемам предпринимательства и развитию бизнес-среды, пройдёт в Ульяновской области с 8 по 10 декабря. На площадках крупного события будут обсуждаться такие приоритетные направления как финансирование бизнеса, контрольно-надзорная деятельность, предпринимательские инициативы, вовлечение в предпринимательскую деятельность и продвижение продукции российских производителей, особенности ведения предпринимательской деятельности в период covid-ограничений. Мероприятие пройдёт в онлайн и офлайн формате. Регистрация участников осуществляется на сайте: https://beinrus.ru/

Во время форума «Деловой климат в России» выберут самых предприимчивых школьников Ульяновской области

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Во время форума «Деловой климат в России» выберут самых предприимчивых школьников Ульяновской области»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here