Министерство образования Во Дворце творчества детей и молодежи соберут юных инспекторов

Во Дворце творчества детей и молодежи соберут юных инспекторов

236

Во Дворце творчества детей и молодежи соберут юных инспекторов

23 ноября на базе Дворца творчества детей и молодёжи пройдет региональный слёт юных инспекторов движения Ульяновской области. Мероприятие организуют в дистанционном формате, его участниками станут 120 школьников в возрасте от 10 до 12 лет.





На слете юных инспекторов будут работать четыре площадки. На первой —  «Фигурном вождении велосипеда» и «Автогородке»  — будут обучать правильному вождению на велосипеде на участке с препятствиями. На площадке «Знатоки ПДД» детей научат выявлять нарушения правил дорожного движения на городских дорогах. «Основы безопасности жизнедеятельности» — это обучение основам безопасного поведения на дороге. А площадка «Приди на помощь» охватит основы оказания первой помощи при травмах на дорогах.





Заявки на участие в региональном слете юных инспеткоров принимаются до 18 ноября на электронный адрес: pdd@dvorec73.ru. На вопросы, касающиеся подготовки и проведения слёта, ответит заведующий Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» Рамис Мидхатович Гильфанов. Контактный телефон: 8-905-035-24-46.





Организаторами слета выступают министерство просвещения и воспитания Ульяновской области, Государственная инспекция безопасности дорожного движения управления МВД России по Ульяновской области и Дворец творчества детей и молодёжи.


Во Дворце творчества детей и молодежи соберут юных инспекторов

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «%title%»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here