Железнодорожный район Вниманию жителей города Ульяновска!

Вниманию жителей города Ульяновска!

169

Помните! Занятость с устной договоренностью о размере заработной платы приводит к негативным последствиям и, соглашаясь на нее, работник дает возможность работодателю:


— не производить отчисления из зарплаты работника в пенсионный фонд, а это – отсутствие заслуженного пенсионного обеспечения и мизерные пенсии по старости;


— не производить отчисления из зарплаты работника в фонд медицинского страхования, а это – отсутствие возможности получить бесплатное медицинское обслуживание;


— не производить отчисления из зарплаты работника в фонд социального страхования, а это – неоплаченные: лист нетрудоспособности, отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до достижении им 3-х летнего возраста, сумма полагающегося ежемесячного ущерба в случае трудового увечья или профзаболевания, а также единовременного пособия (в том числе в случае смерти работника);


— не удерживать из заработной платы конкретного работника налог на доходы физических лиц, а это – отсутствие возможности получить предусмотренные законодательством социальные, стандартные и имущественные вычеты.


Сложившаяся ситуация с выплатой заработной платы «в конвертах» с целью занижения налогооблагаемой базы на особом контроле у Правительства РФ.


В случае отказа работодателя от оформления трудовых отношений и иных нарушений трудового законодательства вы можете обратиться в налоговую или трудовую инспекции, а также в Прокуратуру.


Самое главное — помнить, что будущее – это наш выбор в настоящем, и у нас есть возможность изменить ситуацию. Сообщайте о фактах неформальной занятости по телефонам «горячей линии»:

в Управление имущественных отношений, экономики и развития конкуренции администрации города Ульяновска: 27-05-23.

в Государственную инспекцию труда в Ульяновской области: 44-28-57, 44-29-76.

в Прокуратуру Ульяновской области: 33-10-11.

в администрацию Железнодорожного района города Ульяновска: 73-53-18.

в администрацию Ленинского района города Ульяновска: 27-47-26.

в администрацию Заволжского района города Ульяновска: 73-54-30.

в администрацию Засвияжского района города Ульяновска: 73-78-45.

Вниманию жителей города Ульяновска!

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Вниманию жителей города Ульяновска!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here