КУГИ Вниманию жителей города!

Вниманию жителей города!

1

Вниманию жителей города!




В марте ульяновцы выберут проекты благоустройства городских парков и скверов на 2025 год

В этом году ежегодное всероссийское голосование за объекты благоустройства пройдёт с 15 марта по 30 апреля. Сделать свой выбор всем, кому небезразлично, как будет выглядеть наш город в будущем, предлагают в режиме онлайн на платформе  73.gorodsreda.ru. Более того, с 15 по 17 марта голосование организуют в очном формате — во время проведения президентских выборов. В эти дни планируют организовать возле каждого избирательного участка работу волонтёров федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», которые помогут ульяновцам отметить понравившиеся проекты благоустройства.

Идеи по благоустройству общественных пространств, которые получат наибольшую поддержку населения, будут реализованы в следующем году.

В 2025 году по нацпроекту «Жильё и городская среда» планируют провести ремонтные работы на шести участках: в парке Юности, парке имени Александра Матросова, скверах «Мостовая слобода», Антонова, «Айболит» и на аллее Авиастроителей.

На выбор горожан по каждому объекту будет представлено два дизайн-проекта. Такой удобный механизм прямого участия граждан  в создании красивых, современных и удобных для жизни общественных пространств запущен по поручению Президента Владимира Путина.

Информация сайта Ульяновск сегодня.

Изображение заимствовано из открытых источников Интернет.



Вниманию жителей города!

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Вниманию жителей города!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here