ЗСОУ Внесены поправки в закон о квоте для приема на работу инвалидов

Внесены поправки в закон о квоте для приема на работу инвалидов

273

na-rabote

13 октября на заседании областного парламента депутаты поддержали изменения в закон «О квоте для приема на работу инвалидов на территории Ульяновской области».



Поправки обязывают филиалы и представительства предприятий и организаций, работающих в нашем регионе, трудоустраивать инвалидов по предусмотренной законом 3-процентной квоте. Во время обсуждения корректировок парламентарии высказали пожелание учесть при формировании бюджета по 2022-2024 материальную поддержку людей с инвалидностью, которые нередко имеют крайне низкий доход.



Еще одно изменение в региональное законодательство определяет статус «приоритетного туристского проекта Ульяновской области». Уточняются термины «туристский проект» и «приоритетный туристский проект Ульяновской области». Исполнительные органы госвласти закон обязывает способствовать развитию в регионе рынка соответствующих услуг, в том числе аудиторских, консалтинговых и страховых, и обеспечивать приоритет целей и задач по развитию конкуренции на туррынке.



Комментируя данный вопрос и.о. первого заместителя председателя правительства Марина Алексеева отметила, что Ульяновская область входит в 20 привлекательных для туризма регионов страны. В настоящее время у нас работает 120 туристических маршрутов, 20 из которых включены в федеральный реестр.





Подробнее с документами можно ознакомиться на официальном сайте Законодательного Собрания: http://www.zsuo.ru/zakony/proekty/43-zakonotvorchestvo/zakony/proekty/16997-69202021.html  и http://www.zsuo.ru/zakony/proekty/43-zakonotvorchestvo/zakony/proekty/17052-74342021.html.

Внесены поправки в закон о квоте для приема на работу инвалидов

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Внесены поправки в закон о квоте для приема на работу инвалидов»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here