Новости «Владимирский сад» готовится к открытию фестиваля волшебных фонарей

«Владимирский сад» готовится к открытию фестиваля волшебных фонарей

121

«Владимирский сад» готовится к открытию фестиваля волшебных фонарей

Международная выставка световых инсталляций впервые пройдёт в Ульяновске с 28 марта по 11 июня на территории парка «Владимирский сад». Сейчас здесь ведутся подготовительные работы.

— В преддверии открытия фестиваля ведётся большая подготовительная работа. На автотранспорте в техническую зону парка на специально подготовленную для этого площадку ввозятся фигуры. К сожалению, возможности припарковаться за территорией парка нет. Поэтому приносим извинения ульяновцам за временные неудобства, — сообщил директор МАУ «Дирекция парков Ульяновска» Александр Каравашкин.    

«Фестиваль волшебных фонарей» — это несколько десятков световых инсталляций, созданных по мотивам русских и мировых сказок. Организаторы обещают, что с первой минуты гости погрузятся в сказочную атмосферу магии огней, которая не оставит равнодушными детей и взрослых.

Гостей выставки ожидают яркая аллея светящихся цветов, волшебные животные и разнообразные сказочные персонажи.

Для создания инсталляций использовались сотни метров атласной ткани, тысячи диодных лампочек и километры светодиодной ленты. Это тонкая ручная работа белорусских и российских мастеров. Для получения эффекта полного погружения к каждой скульптуре добавляется уникальное музыкальное сопровождение и аудиогид.

График работы фестиваля: ежедневно с 18:00 до 22:00. Выходной – понедельник. Вход платный.

«Владимирский сад» готовится к открытию фестиваля волшебных фонарей

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи ««Владимирский сад» готовится к открытию фестиваля волшебных фонарей»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here