Железнодорожный район Владимир Путин прошёл повторную вакцинацию от коронавирусной инфекции препаратом «Спутник Лайт»!

Владимир Путин прошёл повторную вакцинацию от коронавирусной инфекции препаратом «Спутник Лайт»!

166

Владимир Путин прошёл повторную вакцинацию от коронавирусной инфекции препаратом «Спутник Лайт». После ревакцинации состоялась встреча главы государства с заместителем директора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи Денисом Логуновым.

В.Путин: Денис Юрьевич, спасибо, во-первых, что приехали. И сегодня по Вашей рекомендации, по рекомендации ваших коллег я сделал себе ещё одну прививку – «Спутником Лайт». Это уже называется ревакцинация.

И в этой связи – мы-то с Вами встречаемся не так часто, но регулярно, во всяком случае, с руководством института я разговариваю регулярно, – у нас есть возможность поговорить на все эти волнующие людей темы и познакомить наших людей, наших граждан с Вашим видением того, что у нас происходит, какова необходимость в вакцинации, ревакцинации, поговорить о результатах применения «Спутника Лайт» в нашей стране и за рубежом.

Но давайте начнём всё-таки с первого и самого главного вопроса – зачем нужна эта вакцинация и когда, по каким основаниям должны приниматься решения о ревакцинации.

Д.Логунов: Да, Владимир Владимирович, это действительно самый важный вопрос, и, естественно, он возник не на пустом месте. Дело в том, что и в России есть электронные регистры, есть точно такие же регистры по учёту заболеваемости и за рубежом, я имею в виду ведущие страны – США, Европу, Израиль. И по эти регистрам – по нашим, и по зарубежным – мы, естественно, видим снижение, причём не драматическое падение, но снижение эффективности вакцинации через шесть-восемь месяцев после первого применения.

Владимир Путин прошёл повторную вакцинацию от коронавирусной инфекции препаратом «Спутник Лайт»!

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Владимир Путин прошёл повторную вакцинацию от коронавирусной инфекции препаратом «Спутник Лайт»!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here