Новости Виновные в инциденте в детском лагере «Волжанка» будут наказаны

Виновные в инциденте в детском лагере «Волжанка» будут наказаны

311

Первый заместитель Губернатора Игорь Эдель поручил Правительству Ульяновской области к следующему штабу по комплексному развитию региона подготовить рекомендации по наказанию тех лиц, которые допустили данную ситуацию.

«В эти выходные произошёл резонансный случай. Посторонний человек в состоянии сильного алкогольного опьянения беспрепятственно проник на территорию лагеря, нарушителя задержали, им занимаются правоохранительные органы. Вчера мы провели оперативное совещание и выработали мероприятия, которые срочно должны провести. Прошу тщательно проанализировать  ситуацию и уже на следующем штабе по комплексному развитию региона доложить Губернатору рекомендации по наказанию тех лиц, которые допустили ситуацию, при которой пострадали дети», — сказал Игорь Эдель.

Напомним, накануне Первый заместитель Губернатора, по поручению главы региона Алексея Русских, провёл внеочередное оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности региона. По итогам было поручено повторно организовать комплексные внеплановые проверки по обеспечению безопасности, обратив особое внимание на наличие тревожных кнопок, видеонаблюдения во всех лагерях региона, а также отдельно на уровне каждого лагеря организовать учения для персонала. Кроме того, сотрудники Росгвардии проведут совместное совещание с частными охранными предприятиями  по разбору данной ситуации и выработают алгоритм действий при возникновении внештатных ситуаций.

По словам министра просвещения и воспитания Натальи Семеновой, такие внеплановые проверки должны начаться с этой недели. При необходимости родителям и детям продолжают оказывать психологическую и медицинскую помощь.

Виновные в инциденте в детском лагере «Волжанка» будут наказаны

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Виновные в инциденте в детском лагере «Волжанка» будут наказаны»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here