Безопасность Верховный суд РФ объяснил, что является главным при увольнении работника

Верховный суд РФ объяснил, что является главным при увольнении работника

429
Одну из важных и весьма болезненных ситуаций изучила Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ. Речь шла о процедуре увольнения ­сотрудника не по его желанию, а по требованию руководства предприятия за нарушения им трудовых обязанностей.

Любой руководитель предприятия, не важно какой собственности — государственной или частной, теоретически знает, что увольнение сотрудника совсем не простая процедура. Особенно, если речь идет о его нарушениях. И с ошибками, которые возможны в таких конфликтных спорах, нередко сталкиваются даже суды, рассматривающие подобные иски. Поэтому разъяснения норм и правил такой процедуры, которые сделал Верховный суд страны, могут оказаться полезными буквально всем — рядовым гражданам, руководителям предприятий и даже судьям, которые слушают подобные споры. Тем более что, по словам экспертов, таких «трудовых» исков в стране немало.

ВС рассмотрел жалобу на увольнение женщины — билетного кассира на транспорте. Уволенная гражданка оспаривала решение районного суда, апелляционное определение областного суда и определение Кассационного суда.

Верховный суд РФ объяснил, что является главным при увольнении работника

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Верховный суд РФ объяснил, что является главным при увольнении работника»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here