Молодежь «Василий Лаврентьев: «Не бойтесь делать первый шаг, первый звонок».

«Василий Лаврентьев: «Не бойтесь делать первый шаг, первый звонок».

859

25 ноября в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» молодые люди Ульяновской области пообщались с руководителем Ульяновского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Василием Лаврентьевым.

В ходе беседы гость рассказал участникам о возможностях, которые дают российские студенческие отряды, об историях успеха студентов, а также о том, почему же всё-таки труд крут.

Рассматриваемая тема нашла отклик у многих участников встречи, поэтому во время диалога возникало множество вопросов. Первый из них звучал так: «Какие студенческие отряды есть в Ульяновской области?». На что Василий ответил: «В Ульяновской области есть следующие направления студотрядов: строительные, отряды проводников, педагогические, сельскохозяйственные, медицинские и сервисные. В некоторых регионах есть еще и производственные отряды, поэтому в этом году мы поставили себе цель — создать еще одно направление студенческих отрядов».

История спикера началась в 2014 году, когда он впервые в Казани узнал о существовании студенческих отрядов в России. Василий буквально влюбился в них, так как считает, что это лучшая форма летней занятости студенческой молодёжи. 

Участники заинтересовались моментом вступления в студотряды, поэтому был задан следующий вопрос: «Любой кандидат может попасть в состав студенческих отрядов?». Василий прокомментировал это так: «До целины (трудового лета) мы всех ребят, которые подали анкеты на вступление, проверяем на их умение работать в коллективе. К сожалению, не каждый студент обладает такой способностью, а для нас это очень важно. Поэтому не все кандидаты, в силу своих индивидуальных особенностей, смогут попасть в студотряды. Но это совсем не значит, что мы не сможем предложить им что-то другое. У нас есть различные мероприятия и события, куда мы можем привлечь студентов».

В конце встречи спикер отметил: «Каждый человек способен на многое.  Нужно только помнить, что никто никогда не раскроет свой талант или способность, если сам не сможет этого сделать. Поэтому я вам советую просто начать. Не бойтесь делать первый шаг, первый звонок».

Напомним, что дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» Федерального проекта «Социальная активность, направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации». 

Проект является хорошей площадкой для многих людей, которые смогут пообщаться с лидерами мнений, а также набраться опыта. Формат общения в виде дискуссии позволит участникам узнать не только много разных современных фишек, но и задать интересующие их вопросы. 



 

«Василий Лаврентьев: «Не бойтесь делать первый шаг, первый звонок».

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи ««Василий Лаврентьев: «Не бойтесь делать первый шаг, первый звонок».»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here