ЗСОУ Валерий Малышев подвел итоги парламентского года

Валерий Малышев подвел итоги парламентского года

304

malyshev-48

На заключительном в текущем году заседании областного парламента Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области представил депутатам информацию о работе в прошедший период. Спикер поблагодарил коллег за неравнодушное обсуждение и ответственный подход.



В течение года проведено 18 заседаний парламента (с начала действующего созыва – 51). Главным фундаментальным законом, по мнению Валерия Малышева, стал проект областного бюджета: «Вы прекрасно помните как цифры, так и слова Губернатора о том, что областная бюджетная политика направлена на финансовое оздоровление казны и возвращение «социального оптимизма» в жизнь ульяновцев. Думаю, нет такого депутата, который был бы против данного направления. Насколько успешно оно будет, оценят избиратели и время».



В числе знаковых законопроектов, рассмотренных и поддержанных  депутатами, спикер назвал предоставление налоговых льгот сельским магазинам, территориям опережающего развития в Димитровграде и Инзе, а также принятую, так называемую, земельную сельхозамнистию.



— Дать работу сильным и защитить слабых — это совместная задача законодательной и исполнительной власти, — подчеркнул Валерий Малышев. — Решением этой задачи стали законы, касающиеся повышения окладов воспитателям, продление ежемесячных компенсаций взносов на капремонт для отдельных категорий пенсионеров, инвалидов и детей-сирот. 



Председатель парламента отметил, что некоторые субъекты законодательной инициативы не только за текущий год, но и за весь период шестого созыва не воспользовались своим правом. Сами депутаты за второе полугодие стали авторами 13 законопроектов, Губернатор и региональное правительство разработали 68 проектов, областная прокуратура – четыре. В частности, надзорный орган стал инициатором изменения в закон о расходовании средств Фонда капитального ремонта. Доля расходов увеличена с 90 до 98 %, что позволит отремонтировать большее число домов.



Говоря о планах на предстоящий период, Валерий Малышев отметил:



— Впереди – третий год пандемии, и мы еще не знаем, принесет  он нам новые испытания или перемены к лучшему. В любом случае, будем выполнять наказы земляков, поддерживать медицину и образование, искать способы пополнения бюджета и принимать законы, которые несут пользу большинству и социальную справедливость.

Валерий Малышев подвел итоги парламентского года

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Валерий Малышев подвел итоги парламентского года»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here