Образование V Всероссийский правовой (юридический) диктант

V Всероссийский правовой (юридический) диктант

120

3 декабря в 19.00 по ульяновскому времени стартует V Всероссийский правовой (юридический) диктант. В течение недели, с 3 по 12 декабря, любой желающий в возрасте от 14 лет может принять участие в его написании в онлайн-формате.

Организаторами ЮрДиктанта-2021 являются Ассоциация юристов России и общественная организация «Деловая Россия». Партнерами выступают Министерство иностранных дел Российской Федерации, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, Федеральная антимонопольная служба, Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Основными задачами акции являются повышение уровня правовой культуры и мотивации населения в изучении права.

Для участия в тестировании нужно будет перейти на официальный сайт юрдиктант.рф

и в течение 60 минут ответить на 40 вопросов. Темы вопросов связаны с Конституцией РФ и основами законодательства – например, в сфере трудового, гражданского и семейного права.

Каждый участник диктанта получит сертификат с результатом прохождения теста. После завершения акции на сайте откроется доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

К участию приглашаются все желающие!

 

Студенческий правовой центр УлГАУ


Фоторепортаж:


V Всероссийский правовой (юридический) диктант

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «V Всероссийский правовой (юридический) диктант»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here