Безопасность В УВО по городу Ульяновску прошли совместные учения с МЧС

В УВО по городу Ульяновску прошли совместные учения с МЧС

226

 Основная цель учений — отработка взаимодействия сотрудников при обнаружении возгорания, проверка наличия и исправности средств пожаротушения и оповещения, организация процесса эвакуации людей и материальных ценностей.

По легенде пожарно-тактических учений произошло возгорание в одном из кабинетов здания, в котором расположено городское управление вневедомственной охраны. После обнаружения возгорания дежурный вызвал пожарную охрану и организовал эвакуацию личного состава. Условно, одному из сотрудников стало плохо и он не смог покинуть помещение самостоятельно. Его обнаружили прибывшие огнеборцы и вывели на улицу при помощи индивидуальных спасательных устройств.С другой стороны здания пожарные использовали автолестницу, чтобы локализовать очаг возгорания, распространившийся по второму этажу.В результате совместных действий «пожар» был ликвидирован в кратчайший срок. «Главная цель учений достигнута. Специалисты Росгвардии и МЧС проверили и отработали действия оперативных дежурных по передаче сигнала на пульт пожарной связи, организации и проведения эвакуации людей, показали высокий уровень слаженности совместных действий при ликвидации пожара», — отметил инспектор инспекции пожарной безопасности Приволжского округа ВНГ РФ майор Владимир Хохлов.

В УВО по городу Ульяновску прошли совместные учения с МЧС

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В УВО по городу Ульяновску прошли совместные учения с МЧС»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here