Безопасность В Управлении Росгвардии по Ульяновской области состоялась техническая конференция по вопросам безопасности...

В Управлении Росгвардии по Ульяновской области состоялась техническая конференция по вопросам безопасности дорожного движения

178


В рамках проведения комплекса мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий с личным составом территориального ведомства на войсковом, служебном и личном автотранспорте, состоялась техническая конференция по вопросам безопасности дорожного движения. Перед коллективом Росгвардии выступил начальник отделения по ИАЗ отдела ДПС регионального УГИБДД майор полиции Сутягин Алексей, который довел информацию об изменениях в законодательстве в сфере безопасности дорожного движения и мерах ответственности, применяемых к нарушителям ПДД.

Также сотрудник госавтоинспекции сообщил статистику аварийности на дорогах Ульяновской области, отметив, что основными нарушениями, приводящими к плачевным последствиям, являются превышение скоростного режима и выезд на полосу встречного движения.

В связи с неблагоприятными погодными условиями в осенне-зимний период и наступившими короткими световыми днями для сотрудников и военнослужащих был продемонстрирован обучающий видеоролик, в котором разъясняются действия водителя при управлении транспортным средством в темное время суток.

По окончанию мероприятия военнослужащие и сотрудники, имеющие право управления автомобилем, проверили свои знания, пройдя тест по правилам дорожного движения.


В Управлении Росгвардии по Ульяновской области состоялась техническая конференция по вопросам безопасности дорожного движения

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Управлении Росгвардии по Ульяновской области состоялась техническая конференция по вопросам безопасности дорожного движения»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here