Безопасность В Управлении Росгвардии по Ульяновской области продолжается работа по проверке объектов ТЭК

В Управлении Росгвардии по Ульяновской области продолжается работа по проверке объектов ТЭК

228

Сотрудники отделения государственного контроля Управления Росгвардии по Ульяновской области осуществляют федеральный государственный контроль за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса и за деятельностью подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны, расположенных на территории региона.

Требования обеспечения безопасности объектов ТЭК и требования антитеррористической защищенности данных объектов определяются Правительством Российской Федерации. Эти требования являются обязательными для выполнения субъектами ТЭК, а для субъектов подразделений охраны — соблюдение обязательных требований законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации.

Порядок проверки объектов ТЭК и подразделений охраны выполняются согласно утвержденного плана и соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации. Одним из оснований для проведения внеплановой проверки является истечение срока исполнения выданного предписания об устранении выявленных нарушений.

За истекший период сотрудниками отделения госконтроля Росгвардии Ульяновской области осуществлено 6 плановых проверок, по результатам которых выявлено порядка 40 нарушений и составлено 10 административных материалов в отношении должностных юридических лиц.

Управление Росгвардии по Ульяновской области напоминает, что еженедельно по вторникам и четвергам с 10 часов до 12 часов сотрудники отделения государственного контроля проводят консультирование подконтрольных субъектов, в том числе разъяснение требований, содержащихся в нормативно-правовых актах. Контактный телефон для уточнения необходимой информации: 8 (8422) 35-67-63.


В Управлении Росгвардии по Ульяновской области продолжается работа по проверке объектов ТЭК

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Управлении Росгвардии по Ульяновской области продолжается работа по проверке объектов ТЭК»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here