Безопасность В Управлении Росгвардии по Ульяновской области продолжается плановая ревакцинация личного состава от...

В Управлении Росгвардии по Ульяновской области продолжается плановая ревакцинация личного состава от коронавирусной инфекции

481

В Управлении Росгвардии по Ульяновской области продолжается плановая ревакцинация личного состава от коронавирусной инфекции

В Управлении Росгвардии по Ульяновской области состоялся очередной этап плановой процедуры ревакцинации от коронавирусной инфекции Covid-19.

На сегодняшний день все военнослужащие, сотрудники и гражданский персонал территориального ведомства, имеющие показания к прививке, получили полную двухкомпонентную прививку от коронавирусной инфекции и продолжают поддерживать иммунитет путем проведения ревакцинации препаратом «Спутник Лайт».

«Личный состав Управления и подчиненные подразделений в числе первых приступили к вакцинации. Сейчас наступил период, когда следует продлить иммунитет, защитить свое здоровье и своих близких и сделать следующую прививку. Эта процедура включает в себя получение однокомпонентной прививки», – рассказала врио начальника группы медицинского обеспечения Управления Росгвардии по Ульяновской области лейтенант полиции Мария Карпова.

В соответствии с индивидуальными медицинскими рекомендациями каждый сотрудник, изъявивший желание сделать прививку, получает разъяснения о действии вакцины и противопоказаниях, заполняет специальную анкету и форму согласия, проходит предварительное обследование.

Стоит отметить, что росгвардейцы, получившие вакцину повторно, отмечают стабильное состояние здоровья.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here