Железнодорожный район В Управлении Росгвардии по Ульяновской области подведены итоги служебно-боевой деятельности за 9...

В Управлении Росгвардии по Ульяновской области подведены итоги служебно-боевой деятельности за 9 месяцев 2021 года!

178

В Управлении Росгвардии по Ульяновской области подведены итоги служебно-боевой деятельности за 9 месяцев 2021 года


Подразделениями вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ульяновской области организована охрана более 10 тысяч объектов, квартир и других мест хранения имущества граждан. За 9 месяцев 2021 года росгвардейцами задержаны нарушители, в отношении которых возбуждено 247 уголовных дела, составлено 2699 протоколов об административных


правонарушениях, а также задержано 80 лиц находящихся в розыске.


С начала 2021 года сотрудники вневедомственной охраны более 8610 раз выезжали по сигналу «Тревога» с охраняемых объектов и принимали все необходимые меры к задержанию нарушителей, предотвратив 798 правонарушений. В результате слаженной и профессиональной работы сотрудников подразделения краж с данных объектов не допущено.


В целях сохранения общественной безопасности сотрудники вневедомственной охраны территориального Управления Росгвардии в тесном взаимодействии с коллегами из регионального УМВД пресекли более 1330 нарушений общественного порядка.


Специальными подразделениями ОМОН и СОБР Росгвардии по Ульяновской области выполнено более 480 задания. В общей сложности по подозрению в совершении преступлений и административных правонарушений задержано 451 гражданин, изъято и уничтожено 225 единиц боеприпасов и около 4,5 кг взрывчатых веществ.


За прошедший период сотрудниками подразделений лицензионно- разрешительной работы Управления Росгвардии по Ульяновской области проведено 6037 проверок условий сохранности оружия. За нарушение установленных правил оборота оружия составлено более 1110 протоколов об административных правонарушениях, изъято 1042 единицы оружия и 2871 единица боеприпасов.


Стоит отметить, что граждане региона успешно используют возможность подачи заявлений и необходимых регламентирующих документов по линии лицензионно-разрешительной работы при помощи Единого портала государственных услуг. Так за 9 месяцев 2021 года этой дистанционной услугой воспользовались более 10780 человек, что особенно актуально в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой.

В Управлении Росгвардии по Ульяновской области подведены итоги служебно-боевой деятельности за 9 месяцев 2021 года!

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Управлении Росгвардии по Ульяновской области подведены итоги служебно-боевой деятельности за 9 месяцев 2021 года!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here