Национальности 73 В управлении по делам национальностей состоялось рабочее совещание с национальными организациями

В управлении по делам национальностей состоялось рабочее совещание с национальными организациями

276

29 сентября прошло совещание с участием начальника управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации Губернатора Ульяновской области Сергея Паховского, начальника управления внешних связей администрации Губернатора Ульяновской области Евгения Миллера, председателя Ульяновской региональной узбекской общественной организации «ВОСТОК» Гайрата Рахманова, председателя Ульяновской региональной таджикской общественной организации «Азия» Хайдарали Махмаджонова.

В ходе встречи стороны обсудили возможности эффективного совместного сотрудничества на ближайшую перспективу, планы мероприятий на 4 квартал 2021 года и на следующий год. Поднимались вопросы по социально-культурной адаптации мигрантов на территории Ульяновского региона, о проведенных мероприятиях с участием выходцев из стран Центрально-Азиатского региона, открытию национальных туристических маршрутов, проведению на территории региона фестивалей, ярмарок, а также возможному участию общественных объединений в бизнес-форуме «Деловой климат в России» в 2021 году.

Особое внимание было обращено на поддержание и создание дополнительных мер взаимодействия для предупреждения возникновения межнациональных конфликтов и проведения мероприятий по профилактике проявлений экстремизма и терроризма.

В управлении по делам национальностей состоялось рабочее совещание с национальными организациями

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В управлении по делам национальностей состоялось рабочее совещание с национальными организациями»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here