Новости В ульяновской школе №62 завершается создание IT-куба

В ульяновской школе №62 завершается создание IT-куба

163

В ульяновской школе №62 завершается создание IT-куба

С нового учебного года в школе №62 откроется Центр бесплатного цифрового образования детей. Программы будут направлены на ускоренное освоение востребованных навыков и компетенций в сфере информационных технологий.

Как сообщили в городском управлении образования, ремонт помещения находится на финальном этапе: кабинеты подготовлены к покраске, завершается оштукатуривание рекреаций, идет подготовка к монтажу натяжного потолка и ремонту лестничной клетки. После этого начнется расстановка мебели и установка оборудования.

— Ремонт мы планируем завершить к 20 августа. Уверены, что открытие школьного IT-куба позволит поднять уровень цифровой грамотности у школьников и привить им желание развиваться в цифровой сфере. В первый год посещать занятия нового центра смогут 250 детей. Кроме того, на базе гимназии №30 с 1 сентября откроется детский технопарк «Кванториум», сейчас там идут ремонтные работы, — рассказала начальник профильного ведомства Светлана Куликова.

Напомним, что в прошлом году IT-куб открылся в обновленном втором корпусе гимназии №34, где занимается 500 детей школьного возраста. 

 

В ульяновской школе №62 завершается создание IT-куба

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В ульяновской школе №62 завершается создание IT-куба»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here