Безопасность В Ульяновской области задержана женщина с партией марихуаны, подготовленной к продаже

В Ульяновской области задержана женщина с партией марихуаны, подготовленной к продаже

131

В Ульяновской области задержана женщина с партией марихуаны, подготовленной к продаже
ФОТО: оперативная съёмка

В результате проведённого комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции УМВД России по Ульяновской области совместно с коллегами из регионального УФСБ при силовой поддержке бойцов ОСН «Гром» задержали 35-летнюю жительницу Пензенской области, перевозившую наркотическое средство.

Правоохранители досмотрели автомобиль, на котором передвигалась подозреваемая. В салоне был обнаружен пакет с марихуаной. По версии полиции, «дурман-траву» сбытчица везла с целью последующего распространения бесконтактным способом не только на территории Ульяновской области, но и в Республике Мордовия и Пензенской области.

Установлено, что она через так называемые закладки получала крупные партии наркотиков и фасовала их на более мелкие.

В ходе обыска, проведённого по месту жительства женщины, правоохранители обнаружили ещё порядка четырех килограммов марихуаны, готовой к продаже, электронные весы и упаковочные материалы.

Также оперативниками были обнаружены несколько закладок с оптовыми партиями наркотика, которые были оборудованы злоумышленницей в лесу накануне задержания.

Таким образом, всего из незаконного оборота изъято порядка пяти килограммов наркотических средств растительного происхождения.

В настоящее время следственной частью Следственного управления УМВД России по Ульяновской области возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Женщина заключена под стражу.

В Ульяновской области задержана женщина с партией марихуаны, подготовленной к продаже

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области задержана женщина с партией марихуаны, подготовленной к продаже»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here