Общество В ульяновской области выбрали лучших представителей индустрии гостеприимства

В ульяновской области выбрали лучших представителей индустрии гостеприимства

172

В Ульяновской области выбрали лучших представителей индустрии гостеприимства

30 сентября в торжественной церемонии, посвященной празднованию международного дня туризма, принял участие глава региона Алексей Русских
В ходе мероприятия, которое состоялось в рамках недели национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», наградили представителей туриндустрии и объявили итоги конкурса «Лидер туриндустрии Ульяновской области-2021».

«Для нашего региона этот праздник имеет особое значение. Симбирск–Ульяновск никогда не оставался в стороне от важнейших событий российской истории. Здесь ковались победы, рождались гениальные творцы, строились уникальные памятники архитектуры. На памяти у многих былая слава Ульяновска, как одной из советских столиц туризма. И у нас есть весь необходимый потенциал, чтобы эту славу возродить. Но это невозможно без большой совместной работы. Ульяновская область активно включилась в реализацию мероприятий нового нацпроекта. В частности, мы успешно приняли участие в программе «туристический кэшбек» и программе по организации отдыха и оздоровления детей», — подчеркнул Алексей Русских.

Кроме основных задач, глава региона отметил перспективные направления развития туризма. Среди них: деловой и круизный туризм, а также реализация проекта «Геопарк «Ундория» с последующим его включением в глобальную сеть геопарков ЮНЕСКО.

Участие представителей туротрасли в конкурсных мероприятиях является одним из направлений реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». 29 туристических проекта из Ульяновской области стали финалистами регионального конкурса Уральского и Приволжского федеральных округов X Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Финальные мероприятия конкурса состоятся в Перми 7-9 октября. Лучшие проекты-победители примут участие в финале Russian Event Awards 2021, который состоится 15-17 ноября в Ульяновске.

Также четыре туристических проекта из Ульяновской области получат президентский грант. Конкурс на предоставление грантов Президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2021 году проходил с 15 июня по 6 августа. От Ульяновской области было подано 103 заявки, поддержку получили 26 проектов, из которых четыре относятся к отрасли туризма. Так, финансовую поддержку в общей сложности более чем на 1,7 млн рублей получат проекты: по подготовке пилотных маршрутов «Яркие выходные в Ульяновске», установке информационных стендов на территории геопарка «Ундория», межпоселенческий фестиваль мёда «Пчёлочка Zлатая», «Кивать в стиле ЭТНО».

По словам директора регионального Агентства по туризму Дениса Ильина, по данным одного из сотовых операторов в 2021 году, активнее всего в Ульяновскую область приезжали путешественники из Самарской области и Москвы. Также в топ-10 регионов, откуда чаще всего приезжали туристы, входят Республика Татарстан, Санкт-Петербург, Республика Башкортостан, Нижегородская область, Челябинская область, Свердловская область, Удмуртская Республика и Ханты-Мансийский автономный округ.

Для справки

1. Номинация «Лучший отель/гостиница Ульяновской области» — отель Radisson Ulyanovsk;

2. Номинация: «Лучший ресторан в Ульяновской области» — ресторан украинской кухни «Корчма Гопак»;

3. Номинация: «Лучший объект туристского показа» — проект — павильон «Гараж СССР. Ретромототехника», областное государственное автономное учреждение культуры «Ленинский мемориал»;

4. Номинация «Лучший санаторий в Ульяновской области» — Санаторий имени В.И. Ленина АО «Ульяновсккурорт»;

5. Номинация: «Лучшее событийное мероприятие в сфере туризма — проект «Масленица объедуха», Автономная некоммерческая организация предпринимателей «Своя ферма»

6. Номинация: «Лучший туристский сувенир» — бренд «ULCARDS»;

7. Номинация: «Лучший туристский маршрут в Ульяновской области» — проект
«Back in the USSR/ Назад в СССР», Автономная некоммерческая организация социальных образовательных и экскурсионных проектов «СимбирСити».

В Ульяновской области выбрали лучших представителей индустрии гостеприимства

В Ульяновской области выбрали лучших представителей индустрии гостеприимства

В Ульяновской области выбрали лучших представителей индустрии гостеприимства


В ульяновской области выбрали лучших представителей индустрии гостеприимства

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В ульяновской области выбрали лучших представителей индустрии гостеприимства»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here