Культура В Ульяновской области выберут лучших деятелей сферы креативных индустрий

В Ульяновской области выберут лучших деятелей сферы креативных индустрий

172


В Ульяновской области выберут лучших деятелей сферы креативных индустрий

22 ноября стартует прием заявок на соискание первой премии в сфере креативных индустрий «Ульяновская область – креативный регион». Ее главная цель – выявление, поддержка и признание заслуг творческих бизнесов, сотрудников учреждений и ассоциаций, имеющих особые достижения и реализующих свою деятельность в данном направлении. 

Принять участие в конкурсном отборе могут физические лица, организации и объединения, осуществляющие свою деятельность в сфере креативных индустрий Ульяновской области, а также представители органов государственной и муниципальной власти, оказывающие содействие в развитии отрасли.

«Премия будет проходить в три этапа: на первом – подача заявок и формирование шорт-листа. На втором состоится онлайн-голосование за номинантов. После путем экспертной оценки будут выявлены лауреаты премии. Оценка номинантов экспертным жюри будет проходить по слез критериям: вклад в развитие креативных индустрий Ульяновской области, обсуждение и признание в СМИ и профессиональном сообществе, уникальность, инновационность и новаторство, создание новых бизнес-моделей или направлений, экспортный потенциал и другие достижения», – сказала директор фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина.    

Выбирать лучших из лучших будут сразу в восьми номинациях: «Креативный бизнес года», «Креативный лидер сферы креативных индустрий», «Лучшее креативное пространство/кластер года в муниципальных образованиях Ульяновской области», «Креативное пространство года (Ульяновск и Димитровград)», «Креативное СМИ года», «Креативный прорыв года», «Креативный event года» и «MICE событие года в сфере креативных индустрий».

Заявки на участие принимаются до 26 ноября по ссылке. Онлайн-голосование за номинантов будет проходить с 29 ноября по 3 декабря. Имена победителей, которые получат заветную награду, станут известны в декабре этого года.


Более подробная информация о премии, порядке ее проведения и участии – в положении

В Ульяновской области выберут лучших деятелей сферы креативных индустрий

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области выберут лучших деятелей сферы креативных индустрий»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here