Безопасность В Ульяновской области все экстренные службы борются с последствиями половодья

В Ульяновской области все экстренные службы борются с последствиями половодья

107

В р.п. Радищево, попавший в зону подтопления, причиной небывалого паводка стали три речки — Березовка, Маза и​ Терешка. Жители утверждают, что такого не было последние 30 лет. Они разлились из- за резкого потепления и продолжительного дождя.

Пожарно-спасательные подразделения совместно с областными спасателям и​ коммунальными службами​ при помощи автомобильной спецтехники и переносных мотопомп откачивают воду с приусадебных участков.

В Николаевском, Радищевском и Новоспасском районах введен режим повышенной готовности, развернуты пункты временного размещения в случае эвакуации.

В настоящее время проводится мониторинг уровня воды, осуществляется информирование населения. Осуществляется контроль за подтопляемой территорией.

Предварительная причина произошедшего — промерзание грунта и резкие положительные температуры, в результате которых произошло обильное снеготаяние.

В Ульяновской области все экстренные службы борются с последствиями половодья

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области все экстренные службы борются с последствиями половодья»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here