Госзакупки В Ульяновской области внесены изменения в порядок осуществления закупочной деятельности

В Ульяновской области внесены изменения в порядок осуществления закупочной деятельности

207

В Ульяновской области внесены изменения в порядок осуществления закупочной деятельности

Чтобы поддержать предпринимателей, дать им возможность сохранить свой бизнес, а также для своевременного и качественного исполнения органами власти своих обязательств по контрактам, главой областного кабинета министров Владимиром Разумковым подписаны два важных постановления в сфере закупок.

Первым документом (постановление Правительства Ульяновской области от 25.03.2022 № 135-П)  были предусмотрены дополнительные возможности и механизм изменения существенных условий заключенных контрактов.

Инициатором изменений условий контракта может выступать любая сторона контракта. Но инициатором документа, на основании которого закрепляются изменения, может быть только заказчик. Документом, посредством которого вносятся изменения в условия контракта, является Распоряжение Правительства Ульяновской области.

Вторым документом (постановление Правительства Ульяновской области от 25.03.2022 № 136-П) утверждены дополнительные случаи и порядок закупок у единственного поставщика.

Данные меры являются исключительными и обусловлены введением санкций.
Это позволит оперативно реагировать на изменения рынка, а также заключать необходимые и социально важные контракты из-за невозможности проведения публичных процедур.

В Ульяновской области внесены изменения в порядок осуществления закупочной деятельности

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области внесены изменения в порядок осуществления закупочной деятельности»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here