Безопасность В Ульяновской области транспортные полицейские изъяли у местного жителя нелегальное оружие

В Ульяновской области транспортные полицейские изъяли у местного жителя нелегальное оружие

179

В Ульяновской области транспортные полицейские изъяли у местного жителя нелегальное оружие
ФОТО: оперативная съёмка

Сотрудниками уголовного розыска Ульяновского линейного отдела МВД России на транспорте выявлен 42-летний местный житель, подозреваемый в незаконном обороте оружия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий транспортными полицейскими совместно с коллегами из региональных управлений ФСБ и Росгвардии при обследовании гаражного бокса, принадлежащего гражданину, обнаружены сверлильный станок, боеприпасы времен Великой Отечественной войны, а также предметы, конструктивно схожие с основными частями огнестрельного оружия.

Согласно заключению эксперта, изъятые цилиндрические трубки признаны нарезными стволами к пистолету Макарова, а военные трофеи не содержат зарядов взрывчатых веществ.

Установлено, что злоумышленник приобрёл данные части оружия на одном из сайтов в сети Интернет, остальные предметы он нашёл во время раскопок на местах военных действий.

В ходе проведения осмотра автомобиля подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли предмет, похожий на кастет с признаками кустарного производства. Исследование подтвердило, что изъятое является холодным оружием ударно-раздробляющего действия, изготовленным самодельным способом.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 222 и ч. 4 ст. 223 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается.

В Ульяновской области транспортные полицейские изъяли у местного жителя нелегальное оружие

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области транспортные полицейские изъяли у местного жителя нелегальное оружие»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here