Новости В Ульяновской области строительство второго корпуса Губернаторского лицея №100 на 500 мест...

В Ульяновской области строительство второго корпуса Губернаторского лицея №100 на 500 мест начнётся до начала лета 2022 года

279

Об этом Губернатору Алексею Русских в ходе штаба по комплексному развитию региона 1 марта доложила и.о. министра просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова.

По словам руководителя профильного ведомства, строительство нового корпуса должно завершиться до конца 2023 года. В настоящее время подобран земельный участок под строительство, оформлены земельно-правовые отношения, разработана проектно-сметная документация, пройдена государственная экспертиза.

«Юго-Западный — это быстрорастущий микрорайон города Ульяновска, в котором проживают преимущественно молодые семьи с детьми. По предварительной информации только в этом году в первый класс в жилом районе пойдут около 500 детей. Поэтому школа там необходима. И наша задача — приложить все усилия, чтобы новый корпус был открыт в обозначенные сроки», — отметил Алексей Русских.

Напомним, строительство образовательного объекта ведётся в соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина по итогам его рабочей поездки в регион в июне 2021 года.

На сегодняшний день в лицее обучается более 1700 школьников, при проектной мощности в тысячу учеников. В связи с этим в учебном заведении была введена вторая смена.

В Ульяновской области строительство второго корпуса Губернаторского лицея №100 на 500 мест начнётся до начала лета 2022 года

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области строительство второго корпуса Губернаторского лицея №100 на 500 мест начнётся до начала лета 2022 года»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here