Здоровье В Ульяновской области стартует всероссийский месячник антинаркотической направленности

В Ульяновской области стартует всероссийский месячник антинаркотической направленности

181


С 26 мая по 26 июня на территории Ульяновской области пройдет месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Основными целями и задачами месячника являются: привлечение внимания населения области к проблеме наркомании и наркопреступности,  пагубности употребления психоактивных веществ, содействие формированию стойкого антинаркотического мировоззрения в молодежной среде, создание у населения мотивации к отказу от вредных привычек и формированию здорового образа жизни, осуществление профилактики наркомании среди различных целевых групп. Ряд мероприятий месячника будет организован Ульяновской областной клинической наркологической больницей.

«Проведение подобных профилактических мероприятий — один из способов формирования антинаркотического мировоззрения и нетерпимости к процессу наркотизации среди населения области. Мы прилагаем усилия, чтобы мотивировать людей к отказу от вредных привычек, особое внимание уделяя несовершеннолетним. Наши специалисты оказывают консультационную помощь обратившимся, участвуют в рейдовых мероприятиях, проводимых правоохранительными органами, в различных профилактических мероприятиях с учащимися образовательных учреждений», – рассказывает главный врач Ульяновской областной клинической наркологической больницы Михаил Белянкин.

С целью профилактики употребления наркотических веществ и популяризации здорового образа жизни Министерство здравоохранения Ульяновской области совместно с Ульяновской областной клинической наркологической больницей проведут вебинары для несовершеннолетних воспитанников социально–реабилитационного центра «Причал надежды», детских домов «Гнездышко» и «Соловьиная роща».

«Год назад мы собрали сборную футбольную команду из числа реабилитантов и специалистов наркобольницы. За это время нам удалось принять участие в нескольких межрегиональных турнирах по мини-футболу и показать там неплохие результаты. В этом году в рамках проведения антинаркотического месячника мы также планируем принять участие в турнире по мини-футболу с приглашением команд наркологических диспансеров и реабилитационных центров Приволжского федерального округа», – отметил председатель Молодежного совета УОКНБ Тимур Афанасьев.

Для справки:

Организатором мероприятия выступает Правительство Ульяновской области
совместно с региональным Министерством здравоохранения, Министерством
просвещения и воспитания, Министерством искусства и культурной политики,
Министерством семейной, демографической политики и социального
благополучия, Министерством физической культуры и спорта,
администрациями муниципальных образований Ульяновской области.

Ульяновская областная клиническая наркологическая больница расположена по адресу: г. Ульяновск, ул. Полбина, д. 34. В нее входят: отделение для обслуживания взрослого населения, отделение для обслуживания детско-подросткового населения, отделение медицинской реабилитации для лиц с наркологическими расстройствами (для осуществления медицинской реабилитации в амбулаторных и стационарных условиях).

Специалисты работают в будни с 8.00 до 18.00, в субботу с 8.00 до 13.00.

Госпитализация в учреждение осуществляется в день обращения при наличии добровольного согласия пациента на прохождение лечения в УОКНБ и паспорта.
Плановая госпитализация осуществляется в приемном отделении с 8.00 до 16.00, экстренная — круглосуточно.

Кабинет медицинского освидетельствования работает круглосуточно. Прием врачей стационарных отделений осуществляется в будние дни с 11.00 до 13.00
Если Вам или Вашим родным нужна медицинская помощь специалистов наркобольницы, можно обратиться также по телефону доверия: 717–717.




В Ульяновской области стартует всероссийский месячник антинаркотической направленности

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области стартует всероссийский месячник антинаркотической направленности»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here