Общество В Ульяновской области стартовала «Елка желаний»

В Ульяновской области стартовала «Елка желаний»

142

Сегодня Губернатор Алексей Русских дал старт ежегодной благотворительной акции. Напомним, проект направлен на поддержку детей из опекунских семей, а также попавших в трудную жизненную ситуацию и с ограниченными возможностями здоровья.

«Дорогие друзья, уважаемые коллеги, мне очень приятно участвовать в сегодняшнем мероприятии. Я благодарю всех коллег, которые откликнулись на наше приглашение и пришли сегодня сюда. Близится Новый Год, мы приготовили для наших маленьких ульяновцев более 7 тысяч подарков, но этого мало. Я призываю всех неравнодушных людей, всех меценатов, всех благотворителей принять участие в этой акции и сделать нашу Елку еще более щедрой и богатой. Призываю все муниципальные образования открыть подобные благотворительные акции в районах. Хочу, чтобы каждый ребенок Ульяновской области получил свой щедрый и достойный подарок, и все у него было хорошо. Еще раз благодарю всех за участие в нашем мероприятии», — отметил Алексей Русских.

По информации Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, в акции могут принять участие дети в возрасте от 3 до 14 лет включительно, проживающие на территории Ульяновской области. «В этом году особое внимание будет уделено детям с ограниченными возможностями здоровья, малышам, которые живут в семьях с невысокими доходами, а также детям-сиротам. Традиционно в акции примут участие представители бизнеса, предприятий, а также неравнодушные жители региона. Сейчас от муниципальных образований уже поступили первые 100 заявок», — прокомментировала руководитель профильного ведомства Наталья Исаева.  

В Ульяновской области стартовала «Елка желаний»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области стартовала «Елка желаний»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here