Новости В Ульяновской области стартовал отборочный этап Национального чемпионата «Абилимпикс»

В Ульяновской области стартовал отборочный этап Национального чемпионата «Абилимпикс»

197

Соревнования по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья завершатся 27 сентября. Мероприятие организовано президентской платформой «Россия — страна возможностей» в очно-дистанционном формате.

По словам и.о. министра просвещения и воспитания Ульяновской области Ирины Киселевой, соревнования пройдут на базе семи региональных площадок в колледжах и техникумах. «Главная задача чемпионата «Абилимпикс» – помощь людям с ограниченными возможностями здоровья в освоении новых видов профессиональной деятельности, а также расширение их возможностей трудоустройства.  Ульяновская область в чемпионате участвует с 2016 года.  И с каждым годом  наши ребята только улучшают свои результаты на Национальном чемпионате, многие из них завоёвывают золотые, серебряные и бронзовые медали», — рассказала Ирина Киселева.

В этом году в отборочных соревнованиях принимают участие 27 человек по 18 компетенциям в трёх возрастных категориях: школьники, студенты, специалисты. Больше всего участников зарегистрировано в компетенциях: слесарное дело, обработка текста, дошкольное воспитание.

Состязания пройдут на площадках Ульяновского авиационного колледжа – Межрегионального центра компетенций, Ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна, Ульяновского социально – педагогического колледжа, Инзенского государственного техникума отраслевых технологий, экономики и права, Ульяновского фармацевтического колледжа Министерства здравоохранения Российской Федерации, Димитровградского технического колледжа, Ульяновского училища (техникума) олимпийского резерва.

В октябре в Москве пройдёт финальный этап Национального чемпионата «Абилимпикс».

В Ульяновской области стартовал отборочный этап Национального чемпионата «Абилимпикс»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области стартовал отборочный этап Национального чемпионата «Абилимпикс»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here