Корпорация развития В Ульяновской области создаётся Центр субконтрактации

В Ульяновской области создаётся Центр субконтрактации

234

Его деятельность будет направлена на импортозамещение в ключевых отраслях экономики. Центр будет сформирован на базе Центра компетенций развития промышленности (ЦКРП) совместно с Торгово-промышленной палатой региона.

Цель проекта – кооперация с производителями на территории Российской Федерации для восстановления производственных цепочек предприятий Ульяновской области, которые могут быть разорваны под влиянием санкций.

Как подчеркнул Губернатор Алексей Русских, оперативная и качественная организация импортозамещения в нынешних условиях является одной из ключевых задач экономики региона. И Центр субконтрактации призван централизованно её решить.

Созданию импортозамещающих производств также способствует развитие промышленных кластеров, парков и технопарков.

Три проекта технопарков, заявленных Ульяновской областью, получили высокую оценку Минпромторга РФ и Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России на практической конференции «Реперные точки импортозамещения», прошедшей 10-12 марта в Магнитогорске.

Это «Композит», который создаётся на базе Портовой особой экономической зоны «Ульяновск» и призван объединить потенциал композитных производств, узкоспециализированный технопарк на базе «КТЦ «Металлоконструкция», заточенный на крупногабаритную обработку металла и краностроение, а также мебельный технопарк с дорогостоящим оборудованием коллективного доступа средним и мелким производителям на базе «Ульяновск-мебель».

Генеральный директор АНО «ЦКРП» Игорь Рябиков отметил, летом 2022 года Ульяновская область выйдет на предзащиту проектов создания технопарков и в других отраслях, в частности, в области радиоэлектроники.

В Ульяновской области создаётся Центр субконтрактации

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области создаётся Центр субконтрактации»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here