Безопасность В Ульяновской области сотрудник частного охранного предприятия лишен свободы за грубое нарушение...

В Ульяновской области сотрудник частного охранного предприятия лишен свободы за грубое нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель водителя другого автомобиля

135

Прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Ульяновской области поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя города Барыша. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 14 февраля 2019 года 42-летний сотрудник частного охранного предприятия Александр Гурьянов, управляя автомобилем марки СУЗУКИ ДЖИМНИ, на трассе Бестужевка – Барыш – Николаевка – Павловка – граница области в Барышском районе допустил на полосе встречного движения столкновение транспортного средства с машиной марки LADA GRANTA.

В результате ДТП водитель отечественного автомобиля скончался на месте происшествия.

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Гурьянова к 2 годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 9 месяцев.

В возмещение морального вреда с осужденного в пользу супруги погибшего и двух его детей определено взыскать 2,4 млн рублей.

Приговор вступил в законную силу.

В Ульяновской области сотрудник частного охранного предприятия лишен свободы за грубое нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель водителя другого автомобиля

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области сотрудник частного охранного предприятия лишен свободы за грубое нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель водителя другого автомобиля»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here