Новости Ульяновской области В Ульяновской области работники железной дороги отметили свой профессиональный праздник «День железнодорожника»

В Ульяновской области работники железной дороги отметили свой профессиональный праздник «День железнодорожника»

149

Торжественное мероприятие состоялось 7 августа в парке «Винновская роща», в котором  принял участие Замгубернатора региона Александр Коробко.

По словам замгубернатора региона Александра Коробко, для России, с ее обширными территориями, железнодорожный транспорт имеет огромное значение. Профессия железнодорожника в нашей стране всегда пользовалась и продолжает пользоваться заслуженным уважением и почетом.

«Железные дороги  остаются одной из важнейших составляющих экономики  и социальной сферы Ульяновской области. По стратегически важным транспортным артериям, связывающим города, регионы, перевозятся миллионы тонн грузов и сотни тысяч пассажиров. Отмечу, что сегодня, во многом благодаря вашей компетентности и ответственному отношению к делу, в условиях сложной международной ситуации железнодорожная отрасль демонстрирует высокие показатели»,- рассказал замгубернатора по внутренней политики.

Между Правительством Ульяновской области и ОАО «РЖД» заключено Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Правительством Ульяновской области и ОАО «РЖД» на 2020-2024 годы. Ежегодно в развитие инфраструктуры на территории региона железной дорогой инвестируются значительные средства более миллиарда рублей. На предприятиях региона для нужд ОАО «РЖД» закупается продукции на сотни миллионов.

В Ульяновской области работники железной дороги отметили свой профессиональный праздник «День железнодорожника»

«Железная дорога была и остается самым надежным и безопасным видом транспорта.  Мы сохраняем основную сеть пассажирских пригородных перевозок. В 2021 году к 13 поездам, курсирующим по территории региона, добавились два состава, следующих по маршруту Кузнецк — Сызрань. Это позволило повысить качество транспортного обслуживания жителей Новоспасского и Николаевского районов. В Ульяновской области в течение последних пяти лет отремонтированы ключевые железнодорожные вокзалы: в Ульяновске, Димитровграде, Инзе. В 2021 году по направлению Ульяновск-Москва начал курсировать фирменный поезд с двухэтажными вагонами, а в текущем году в направлении Ульяновск – Инза и Ульяновск – Димитровград будут курсировать рельсовые автобусы РА-3 «Орлан»»,- рассказал министр транспорта Сергей Воронцов.

В Ульяновской области работники железной дороги отметили свой профессиональный праздник «День железнодорожника»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области работники железной дороги отметили свой профессиональный праздник «День железнодорожника»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here