Здоровье В Ульяновской области пройдёт «Суббота донора»

В Ульяновской области пройдёт «Суббота донора»

232


 

16 октября донорская акция будет проходить  с 8.00 до 13.00 в областной станции переливания крови по адрес улица III Интернационала, 13.

 

Субботние акции дают возможность сдать кровь тем, кто не может сделать это в будний день. Работники станции переливания крови призывают и приглашают жителей региона принять участие в акции. На станции  переливания крови усилены меры по санобработке,
вентилированию, действует масочный режим, дополнительные осмотры
медицинского персонала и другие меры для противодействия распространению
COVID-19.

 

Если вы хорошо себя чувствуете, не ощущаете признаков заболевания,  не выезжали за пределы границы РФ последние 28 дней, то именно сейчас — лучший момент, чтобы пополнить банк крови нашего региона. С собой необходимо иметь паспорт с регистрацией в г. Ульяновске не менее
шести месяцев и СНИЛС. Донор должен быть совершеннолетним гражданином
Российской Федерации, не иметь противопоказаний к сдаче крови и весить
больше 50 кг.

Для справки:

После прививки от COVID-19 , к сдаче крови можно приступить спустя 30 календарных дней после получения второй дозы вакцины (вакцинация происходит в два этапа с интервалом три недели). Донация в период между первым  и вторым  этапами вакцинации невозможна.  Если донор переболел COVID-19 в лёгкой форме, то сдавать кровь или ее компоненты он может через месяц после выздоровления. Если средне — тяжелая или тяжелая форма (пневмония) перенесенного заболевания, то быть донором можно только через 120 дней. Телефоны для справок: +7(904)185-2535; (8422) 32-14-87.

В Ульяновской области пройдёт "Суббота донора"

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области пройдёт «Суббота донора»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here