Новости В Ульяновской области пройдёт месячник безопасности детей

В Ульяновской области пройдёт месячник безопасности детей

264

Тематические мероприятия будут организованы в образовательных учреждениях с 22 августа по 16 сентября.

Ключевыми мероприятиями месячника станут акция по безопасности дорожного движения «Будь ярким, стань заметным!», профилактические мероприятия «Юный пешеход» и «Автокресло – детям!», всероссийские открытые уроки, дни права.

Во всех образовательных организациях в этот период пройдут мероприятия различного формата: «классные часы» и родительские собрания с участием представителей правоохранительных органов и учреждений здравоохранения, уроки безопасности, инструктажи и учебные эвакуации, презентации, просмотры фильмов, конкурсы творческих работ, оформление тематических школьных уголков.

 «К началу учебного года мы должны обеспечить для детей комфортное и безопасное пребывание в образовательных организациях. Сейчас ведётся серьёзная работа в этом направлении, устраняются замечания контролирующих органов. Также нам важно напомнить ребятам и их родителям о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях и основах безопасности в целом, чему и посвящён предстоящий месячник», — рассказала министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова.

В Ульяновской области пройдёт месячник безопасности детей

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области пройдёт месячник безопасности детей»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here