Молодежь В Ульяновской области пройдут мероприятия, посвящённые Дню молодёжи

В Ульяновской области пройдут мероприятия, посвящённые Дню молодёжи

256

26 июня в них примет участие глава области Алексей Русских. Он наградит лучших представителей молодёжного сообщества за достижения в развитии молодёжной политики. Церемонии чествования состоятся и в муниципальных образованиях. С учетом рекомендаций Роспотребнадзора, на площадках проведения событий будут раздавать медицинские маски, обрабатывать руки, волонтеры проведут бесконтактную термометрию.

Для жителей и гостей Ульяновска будет организован чемпионат Поволжья по дрифту, дрифт-шоу «NO DRIFT — NO FUN 2021». С 10.00 до 20.00 он пройдёт на площадке гостиничного комплекса «Арт-Ульяновск» (Московское шоссе, 9). Специальным гостем станет пилот российской дрифт-серии GP Андрей Астапов. Здесь же пройдут соревнования по автозвуку, будут исполнены трюки с огнём, в небо планируют поднимать воздушный шар.

Кроме того, в 16.00 до 22.00 по адресу: улица Ленина, 78 состоится летний музыкальный фестиваль «Утопия» с программой коллективов из Ульяновска, Самары, Саранска.

В этот день Ульяновская область присоединится к фестивалю уличного кино. Его работа начнется в 19.00 в парке «Семья» (проспект 50-летия ВЛКСМ, 15). Зрители увидят девять короткометражных картин. Это работы успешного кинематографического дуэта российского авторского кино: кинорежиссера Бориса Хлебникова и сценариста, режиссера Наталии Мещаниновой («Аритмия», «Сердце мира», «Шторм»), уральца Ивана Соснина («Иваново счастье»), уроженки Самары Ники Горбушиной и других. Они раскрывают как социальные проблемы, так и личные переживания героев. Перед показами фильмов запланировано выступление ульяновской кавер-группы «Совместный проект».

По словам и.о. министра искусства и культурной политики региона Евгении Сидоровой, наряду с работами признанных мастеров, конкурсная программа включает фильмы молодых режиссеров. Так начинающие кинематографисты могут почувствовать себя в одной команде с успешными коллегами.


В Ульяновской области пройдут мероприятия, посвящённые Дню молодёжи

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области пройдут мероприятия, посвящённые Дню молодёжи»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here