Внутренняя политика В Ульяновской области пройдут мероприятия, посвященные Дню флага Российской Федерации

В Ульяновской области пройдут мероприятия, посвященные Дню флага Российской Федерации

252

Праздничные события будут организованы во всех муниципальных образованиях региона с 19 по 22 августа.

22 августа в 11.00 на площади 30-летия Победы в Ульяновске пройдет традиционная церемония торжественного поднятия государственного флага с участием почетных жителей. Трансляцию мероприятия можно посмотреть на портале https://ulpravda.ru/.

В преддверии праздника, 19 августа на площади 30-летия Победы члены молодёжных и общественных организаций организуют акцию с разворачиванием 50-метрового флага Российской Федерации. В рамках еще одного проекта – «Краски улиц» – активисты нарисуют триколор во дворе на ул. Матросова, д. 16. Акция пройдет 20 августа.

В этот же день региональная общественная организация «Мотоклуб «Ночные волки» организует пробег с государственными флагами. Мотоциклисты проследуют по следующему маршруту: ТЦ «Пушкарёвское кольцо» (Московское шоссе, д. 91) – ул. Минаева (площадь 30-летия Победы) – ул. Заречная – Димитровградское шоссе – ул. Волжская – пр-т Созидателей – пр-т Туполева – пр-т Ленинского Комсомола – пр-т Ульяновский – площадь 50-летия Победы. Сбор участников запланирован на 8.10, старт акции в 8.30.

В Димитровграде ко Дню флага будут посвящены соревнования по парусному спорту в классе яхт «Микро» «Кубок Черемшана 2021». 21 августа в 9.00 старт гонки №1 по маршруту: акватория водозабора или яхт-клуба «Нейтрон» – остров Микро-Дубрава – остров Борок. 22 августа в 10.00 старт гонки №2 по маршруту: остров Борок – акватория яхт-клуба «Нейтрон».

В регионе будут реализованы и другие патриотические проекты и культурные события. 22 августа в 20.30 во Владимирском саду пройдет акция «мэппинг» в виде проекции триколора на входных воротах парка.


В Ульяновской области пройдут мероприятия, посвященные Дню флага Российской Федерации

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области пройдут мероприятия, посвященные Дню флага Российской Федерации»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here