Новости В Ульяновской области пройдут «Дни чистой Волги»

В Ульяновской области пройдут «Дни чистой Волги»

130

Акция состоится в парке «Приморский» регионального центра 9 сентября в 9.00.

Напомним, субботники по расчистке берегов водоёмов от мусора и древесного хлама в регионах РФ проходят с 2012 года. Сейчас акция является частью проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

«Дни чистой Волги» традиционно проходят в два этапа — весной и осенью. В этом году для центрального мероприятия в Ульяновске мы выбрали новое место — парк Приморский – в районе центрального городского пляжа. К нам поступают обращения от жителей с просьбой очистить это место от бытовых отходов, и мы решили организовать субботник здесь», — сообщила министр природных ресурсов и экологии Гульнара Рахматулина.

По информации организаторов, акция не ограничится только берегами Волги, мероприятия по уборке будут проведены и на других водных объектах Ульяновской области. Необходимый инвентарь участникам будет предоставлен.

Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: (8422) 58-31-50 (отдел водных ресурсов и развития ООПТ Минприроды). 

В Ульяновской области пройдут «Дни чистой Волги»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области пройдут «Дни чистой Волги»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here