Общество В Ульяновской области проводятся ремонтно-строительные работы в 27 подведомственных учреждениях социальной защиты...

В Ульяновской области проводятся ремонтно-строительные работы в 27 подведомственных учреждениях социальной защиты населения

161

Ход выполнения запланированных на 2021 год мероприятий рассмотрели на аппаратном совещании, которое 15 июня провёл глава региона Алексей Русских.

По словам и.о. министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Натальи Исаевой, в этом году капитальный ремонт осуществляется в девяти учреждениях, в остальных – текущие работы. На эти цели заложено более 204 млн рублей.

В частности, в Ульяновске будет завершён капитальный ремонт Комплексного кризисного центра для работы с гражданами без определённого места жительства, с лицами, находящимися в трудной жизненной ситуации и освобождёнными из мест лишений свободы. Ориентировочно центр откроется в четвёртом квартале 2021 года. Здесь будет развернуто 28 койко-мест для временного проживания.

Также продолжается капитальный ремонт здания бывшего профилактория УАЗ. Объект будет введён в эксплуатацию ориентировочно в третьем квартале следующего года. Данное учреждение позволит оказывать услуги по оздоровлению и реабилитации более тысячи граждан (инвалидам, пожилым людям, бывшим работникам УАЗа) в год.

Кроме того, в рамках реализации национального проекта «Демография» продолжается строительство нового жилого корпуса в селе Водорацк Барышского района на базе ОГАУСО «Специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов в с. Акшуат». Это позволит увеличить мощность действующего учреждения на 270 мест, а также создаст 162 рабочих места. Окончание строительства запланировано на октябрь 2023 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here