Общество В Ульяновской области проходит благотворительная акция «Подарим детям праздник»

В Ульяновской области проходит благотворительная акция «Подарим детям праздник»

153

В связи с пандемией коронавируса Губернатор Сергей Морозов принял решение об изменении формата ежегодной новогодней благотворительной акции. В этом году она проходит в дистанционном режиме с 7 декабря и продлится по 7 января 2021 года.

«В преддверии Нового года по традиции в нашем регионе запускается ряд благотворительных проектов. Так, например, пройдет акция «Дед Мороз живёт в каждом из нас», объявленная Губернатором Ульяновской области. Благодаря которой почти 158 тысяч сладких подарков получат дети в возрасте от трех до 14-ти лет. Сейчас списки формируются отделениями социальной защиты в каждом муниципальном образовании. Также помимо стандартной классической «Елки желаний», которую будут расставлять на площадках крупных торговых центров, предлагается и онлайн-участие. В этом году жителям нашей страны предложено поучаствовать в федеральном проекте «Ёлка желаний», для этого нужно зайти на сайт акции. Все эти добрые инициативы позволяют нам делать счастливыми большое количество людей, в этом состоит главная задача праздника», — рассказала первый заместитель Председателя Правительства Екатерина Уба.

Партнерами акции «Подарим детям праздник» стали благотворительный Фонд «Дари Добро», Ульяновское региональное отделение ООО «Российский Красный Крест», АНО по развитию добровольчества и благотворительности «Счастливый регион», областное отделение благотворительного фонда «Российский детский фонд», Правительство и Законодательное собрание Ульяновской области, а также партия «Единая Россия».

Как рассказала Министр семейной, демографической политики и социального благополучия области Наталья Исаева, в этом году особое внимание должно быть уделено новым формам. «У нас есть достаточная база для проведения большинства акций в дистанционном формате. Это не только обезопасит детей и их родителей, но и увеличит предполагаемое количество участников акции. Одним из главных этапов станет наша традиционная «Ёлка желаний», которая также организована в онлайн-формате. Сбор заявок на исполнение пожеланий детей продолжится по 20 декабря на нашем сайте, где размещена вкладка https://sobes73.ru/yolka_zhelanij_39599.html, перейдя на которую дети могут подать заявку, а взрослые помочь ребёнку осуществить его мечту. Исполнение желаний пройдет с 25 декабря 2020 года по 7 января 2021 года. Также Губернатор Сергей Морозов присоединится к акции и тоже исполнит пожелания детей. Доставку подарков будут осуществлять волонтёры Деда Мороза», — прокомментировала Наталья Исаева.

Кроме того, воспитанников детских домов «Гнездышко», «Орбита», «Родник», Ивановского детского дома имени А. Матросова, областного интерната «Остров детства» поздравят представители крупных коммерческих компаний и торговых сетей.

В Ульяновской области проходит благотворительная акция «Подарим детям праздник»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области проходит благотворительная акция «Подарим детям праздник»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here