Культура В Ульяновской области продолжится развитие института менторства социокультурных инициатив сельских территорий

В Ульяновской области продолжится развитие института менторства социокультурных инициатив сельских территорий

187


В Ульяновской области продолжится развитие института менторства социокультурных инициатив сельских территорий

В регионе дан старт проекту «Развитие института менторства социокультурных инициатив сельских территорий Ульяновской области». Он станет продолжением ранее реализованной инициативы. На этот раз команда проекта будет работать на территории четырёх муниципальных образований региона.

Реализация проекта предполагает проведение комплексной работы по созданию, обучению, поддержке и менторскому (наставническому) сопровождению команд развития территорий сельских поселений.

«В рамках проекта будут отобраны и обучены менторы (наставники), которые будут закреплены за территориями и командами развития. Итогом его реализации станет не только апробация четырёх технологий развития, но и создание, а также реализация силами местного населения флагманских социокультурных проектов и поиск ресурсов на их реализацию», — сообщил руководитель проекта, руководитель дирекции социальных инноваций в сфере культуры и креативных индустрий фонда «Ульяновск – культурная столица» Кирилл Валов.

В настоящее время ведётся приём заявок от желающих стать будущим ментором территории — их принимают до 25 сентября по ссылке.

 

Для справки:


Ментор — это человек, который имеет личный опыт успешной реализации социокультурных проектов и обладает достаточным уровнем компетенций, чтобы помочь сельским территориям в их развитии.


Команды развития — это объединение неравнодушных и активных людей, желающих реализовывать на своей территории различные социокультурные проекты, нацеленные на укрепление общественного благополучия и расширение доступа населения к социокультурным услугам, создание привлекательного климата для инвесторов, а также поддержку местных бизнес-инициатив силами креативных технологий и т.д.


 


Проект «Развитие института менторства социокультурных инициатив сельских территорий Ульяновской области» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.


Организаторы: Региональный информационно-ресурсный Фонд и фонд креативных технологий «Ульяновск — культурная столица».

В Ульяновской области продолжится развитие института менторства социокультурных инициатив сельских территорий

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области продолжится развитие института менторства социокультурных инициатив сельских территорий»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here