Общество В ульяновской области продолжается аттестация экскурсоводов

В ульяновской области продолжается аттестация экскурсоводов

82

В Ульяновской области продолжается аттестация экскурсоводов

9 января в регионе вновь начался сбор заявок на прохождение аттестации экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков. Заявление можно подать до 9 февраля 2023 года.

Оригиналы документов необходимо направить по адресу: г. Ульяновск ул. Спасская 8 (каб 342) в Агентство по туризму Ульяновской области нарочно, а также продублировать в формате Word на электронную почту [email protected] с пометкой «Аттестация».

Кроме того, соискатели могут подать заявление через Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/600362/1/form.

Для подачи потребуются:

· СНИЛС

· Цифровая цветная фотография 3 см х 4 см

· Перечень названий национальных турмаршрутов и (или) турмаршрутов, проходящих по территориям двух и более субъектов РФ

· Документы о получении образования (среднего, высшего, дополнительного)

· Документы, подтверждающие наличие стажа работы (сведения проверяются в ЕГРИП, ИС ПФР).

· Документы, составленные на иностранном языке без дублирования в них записей на русском языке, должны быть представлены с заверенным переводом на русский язык.

Госпошлина — 1300 ₽. Оплатить можно сразу при заполнении заявления в личном кабинете Госуслуг либо по квитанции, выданной в Агентстве по туризму Ульяновской области.

Квалификационный экзамен проводится в формате тестирования. Результат признается удовлетворительным, если соискатель ответил верно не менее чем на 23 тестовых вопроса.

Практическое задание представляет собой проведение в аудитории части экскурсии, рассказ о конкретном объекте показа по выбору соискателя.

По итогам испытаний выдаётся аттестат.

Соискатель, которому отказано в аттестации, вправе вновь обратиться в уполномоченный орган с заявлением не ранее чем по истечении 30 дней со дня принятия решения об отказе в аттестации в качестве экскурсовода (гида) или гида-переводчика.

По всем вопросам о порядке, сроках проведения и необходимых документах для подачи заявления на прохождение аттестации можно обращаться в Агентство по туризму Ульяновской области.
☎Телефон для справок: 8 (8422) 24-18-06.

В ульяновской области продолжается аттестация экскурсоводов

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В ульяновской области продолжается аттестация экскурсоводов»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here