Здоровье В Ульяновской области поздравили пациентов ульяновского госпиталя ветеранов войн с Новым годом

В Ульяновской области поздравили пациентов ульяновского госпиталя ветеранов войн с Новым годом

109





Учреждение посетила и.о. Министра здравоохранения Олеся Колотик-Каменева и вручила пациентам подарки. 



Областной клинический госпиталь оказывает помощь инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, вдовам участников войн, жителям блокадного Ленинграда, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, солдатам последнего военного призыва, членам семей погибших ветеранов войн, труженикам тыла и «детям войны». Всего в Ульяновской области проживает около 62 тыс. человек, относящихся к этим категориям.



«Сейчас в госпитале ветеранов проходят лечение и реабилитацию  126 человек. В основном это пациенты старше 60 лет. Мы понимаем насколько важно для них не только получение медицинской помощи, но и внимание. В ходе визита удалось поздравить их, а также поблагодарить медицинских работников за то, что они, не жалея себя, работают круглосуточно и делают все для того, чтобы поддержать и восстановить здоровье пациентов», — отметила Олеся Колотик-Каменева.



Пациенты отметили профессионализм и внимательное отношение к ним медицинских работников.



Всего за год в госпитале ветеранов войн пролечено около 10 тысяч пациентов. Медработники уверены, положительный настрой помогает скорейшему выздоровлению.

В Ульяновской области поздравили пациентов ульяновского госпиталя ветеранов войн с Новым годом

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области поздравили пациентов ульяновского госпиталя ветеранов войн с Новым годом»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here