Общество В ульяновской области появилась новая точка притяжения для любителей экологического туризма

В ульяновской области появилась новая точка притяжения для любителей экологического туризма

110

В Ульяновской области появилась новая точка притяжения для любителей экологического туризма

10 июня, в национальном парке «Сенгилеевские горы» состоялось открытие экологической тропы » Шиловская Лесостепь »

Маршрут экологической тропы протяжённостью 1,6 км находится и проходит по лесной части нацпарка через памятник природы – Шиловская шишка. Это одна из самых высоких точек Ульяновской области и самая высокая точка национального парка Сенгилеевские горы.

«Открытие экологической тропы » Шиловская Лесостепь » — это большой плюс не только для гостей Ульяновской области, но и для нас, для жителей Сенгилеевского района. Это развитие, это шаг в будущее! Приглашаем всех к нам!» — делится радостью первый заместитель главы Администрации МО «Сенгилеевский район» Наталья Нуждина.

Экологическая тропа оборудована всей необходимой инфраструктурой: информационные аншлаги и тематические остановки помогут познакомиться с особенностями местности индивидуальным путешественникам, для любителей организованного похода -предоставляются услуги экскурсионных гидов. Также имеются места отдыха, где можно разместиться с палатками и отдохнуть всей семьей.

«Нацпарк «Сенгилеевские горы» является эталоном степных ландшафтов правобережья Ульяновской области и Ульяновской области в целом. Он включает в себя большое видовое разнообразие животно-растительного мира. Здесь обитает до 1000 видов беспозвоночных, более 200 видов позвоночных животных, а также более 700 видов растений. Благодаря созданию подобных экологических троп, теперь с этим разнообразием нашей природы могут познакомиться не только ученые, исследователи нацпарка, но и все желающие» — делится начальник научного отдела национального парка Корепов М.В.

Это уже вторая экологическая тропа нацпарка, которая на данный момент вводится в действие.
Напомним, ранее была открыта экологическая тропа «По следам Сурка», которая проходит по степным ландшафтам нацпарка, где посетители могут ознакомиться со степными сообществами, такими, как сурки, степные виды птиц, животных, насекомых.

В ульяновской области появилась новая точка притяжения для любителей экологического туризма

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В ульяновской области появилась новая точка притяжения для любителей экологического туризма»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here