Новости В Ульяновской области после капитального ремонта начал свою работу детский сад

В Ульяновской области после капитального ремонта начал свою работу детский сад

149

Открытие дошкольного учреждения состоялось в городе Инза.

«Мы уделяем большое внимание развитию дошкольного образования в регионе. Важно, чтобы малыши, находясь в детском саду, чувствовали себя комфортно. Для этого мы и создаем современные условия для ребят: строим новые детские сады и обновляем действующие.  Так, после капитального ремонта открылось дошкольное учреждение №5 «Ёлочка» в Инзе. В детском саду проведены масштабные работы и закуплено оборудование. Уверена, что ребята будут с удовольствием ходить в обновленное здание», — сказала и.о. министра просвещения и воспитания Ирина Киселева.

Напомним, деятельность учреждения была приостановлена в 2019 году по результатам обследования технического состояния строительных конструкций, а воспитанники, по согласованию с родителями, распределены в другие детские сады.

Ремонт в детском саду «Ёлочка» был осуществлён в три этапа. По информации министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, в дошкольном учреждении обновлена кровля, произведён ремонт наружных дверей и окон, системы отопления, устройству полов, выполнены сантехнические, электромонтажные и внутренние отделочные работы, заменена система вентиляции. Также проведены работы по благоустройству территории и закуплено оборудование для пищеблока.

Всего детском саду создано 40 мест, в том числе 15 мест для детей в возрасте до 3 лет.

Отметим, капитальный ремонт детского сада производился в рамках государственной программы Ульяновской области «Развитие и модернизация образования в Ульяновской области».

В Ульяновской области после капитального ремонта начал свою работу детский сад

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области после капитального ремонта начал свою работу детский сад»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here